CAI LAZIO

Più integrazione nella vita sociale soprattutto per i ragazzi, con molteplici progetti scolastici per un mondo migliore senza ostacoli

 

ACCOMPAGNATORI CERTIFICATI CAI LAZIO PER LA CONDUZIONE DI AUSILI SPECIALI DA MONTAGNA

sessioni di progetto – certificazione valida fino al 31/12/2023

NOME COGNOME ASSOCIAZIONE/ENTE N° ID
Giuseppe Rotili AIGAE 1
Adriano Pacitto   2
Giovanna Del Greco CAI ALATRI – AIGAE 3
Luca D’alessandris CAI ALATRI – AIGAE 4
Walter Sabellico   5
Andrea Sebastiani – Istruttore CAI AMATRICE 6
Cantas Gallego CAI AMATRICE 7
Francesco Clemente CAI AMATRICE 8
Gianni Fasano CAI AMATRICE 9
Jessica Vana CAI AMATRICE 10
Luciano Mezzetti CAI AMATRICE 11
Marco Salvetta CAI AMATRICE 12
Mariapia Massacci CAI AMATRICE 13
Massimo Gianni CAI AMATRICE 14
Mauro Bondi   15
Amedeo Parente (Resp. Gruppo LH) Istruttore CAI COLLEFERRO 17
Antonio Di Russo – istruttore CAI ESPERIA 20
Marco Laracca CAI ESPERIA 21
Maurizio Mariani CAI ESPERIA 22
Ruggieri Filomena CAI ESPERIA 23
Simona Migliorelli CAI ESPERIA 24
Antonio Finocchito – istruttore CAI LATINA 26
Franco Di tano CAI LATINA 27
Maria Di tano CAI LATINA 28
Saverio Tolone CAI LATINA 29
Alberto Conti CAI PALESTRINA 30
Carlo Febbo CAI PALESTRINA 31
Caterina Finocchi CAI PALESTRINA 32
Massimo Gargano CAI PALESTRINA 33
Roberta D’Ambrosi CAI PALESTRINA 34
Antonietta Grenci   35
Bruno Ranieri CAI RIETI 36
Fabio Desideri   37
Fabrizio Giovannelli CAI RIETI 38
Marco Cedrolo CAI PALESTRINA 39
Alessandro Selbmann CAI VITERBO 40
Domenico Meschini CAI VITERBO 41
Mariagrazia Giovanforte CAI VITERBO 42
Maurizio Di Carlo CAI VITERBO 43
Stefania Di Blasi CAI VITERBO 44
Leonardo Paleari – istruttore   45
Carlo Lalli Parco Monti Lucretili 46
Giuseppina Lodovisi Parco Monti Lucretili 47
Roberto Pietrosanti – istruttore Parco Monti Lucretili 48
Valentina Capparella Parco Monti Lucretili 49
Amedeo Marchetti Parco Regionale Riviera di Ulisse 50
Camilla De Filippis Parco Regionale Riviera di Ulisse 51
Fabio Giannetti Parco Regionale Riviera di Ulisse 52
Marco Romano Parco Regionale Riviera di Ulisse 53
Roberto Rotasso CAI ESPERIA 54
Salvatore De Maio Parco Regionale Riviera di Ulisse 55
Vittorio Treglia Parco Regionale Riviera di Ulisse 56
Emidio Forlini CAI AMATRICE 58

 

sessione Maggio – certificazione valida fino al 31/12/2023

Anno 2017      
Ivano Fainelli CAI ANTRODOCO 59
Antonino Fabi CAI ANTRODOCO 60
Antonio Cesi CAI ANTRODOCO 61
Giuseppe Fidanza CAI ANTRODOCO 62
Remo Paoli CAI ANTRODOCO 63
Lucia Rossi CAI COLLEFERRO 64
Annamaria Massari CAI COLLEFERRO 65
Daniela Venditti CAI COLLEFERRO 66
Daniela Faloppa CAI LATINA 67
Donato Brienza CAI LATINA 68
Rita D’Ettore CAI LATINA 69
Marco Chiaretti CAI LEONESSA 70
Rodolfo Ferrari CAI LEONESSA 71
Luigi Carbonetti CAI LEONESSA 72
Valter Serri CAI PALESTRINA 73
Rossella Baldassini CAI PALESTRINA 74
Sara Cattivelli CAI PALESTRINA 75
Monica Festuccia CAI RIETI 76
Massimo Ferri CAI RIETI 77
Danilo Scafi CAI RIETI 78
Virginio Federici CAI TIVOLI 79
Marco Corti CAI VITERBO 80
Margherita Fanelli CAI VITERBO 81
Annamaria Olivieri CAI VITERBO 82
Giovanni Fornara Gruppo CAI Rascino – Rieti 83
Daniele Zamunaro Gruppo CAI Rascino – Rieti 84

sessione ottobre 2017 certificazione valida fino al 31/12/2023

Anno 2017      
Luigi Crosetti CISOM – Latina 85
Gaia Pagani CISOM – Latina 86
Riccardo Pece  Ordine di Malta – Del. di  Veroli 87
Carmine Malandrucco CAI ALATRI 88
Francesca Sabellico CAI ALATRI 89
Angelo Giudici CARPEDIEM 90
Daiana Santigli CARPEDIEM 91
Memmina De Nardis CAI FROSINONE 92
Rita Egidi CAI FROSINONE 93
Gabriele Montori CAI FROSINONE 94
Luciano Roma CAI FROSINONE 95
Valentino Finocchito CAI LATINA 96
Daniela Di Fazio PMA e Lago di Fondi 97
Diego De Virgilio PMA e Lago di Fondi 98
Attilio Rossato PMA e Lago di Fondi 99
Stefano Preti Ass. Culturale il Guitto – Fumone 100

sessione Maggio 2018  – certificazione valida fino al 31/12/2022

Anno 2018      
Cristiano Pistilli CAI Colleferro 101
Aldo Mancini CAI Monterotondo 102
Antonello Lezziero AIGAE / CAI Colleferro 103
Francesco Purificato CAI Esperia 104
Stefania Zompatori G.O.D.A.A.N. / CAI Colleferro 105
Tiziana Di Donato AIGAE 106
Alessandro Di Francesco AIGAE 107
Mauro Bocchetti AIGAE 108
Paolo Rossi AIGAE 109
Giuliano Graziani CAI Tivoli 110
Alberto Buccolini CAI Monterotondo 111
Brunella Bonetti AIGAE 112
Ivana Belli CAI Rieti 113
Angelo Marsini CAI Rieti 114
Valeria gentile CAI Latina 115
Guelfo Alesini CAI Monterotondo 116
Erminio Stazi CAI Monterotondo 117
Massimiliano salvatori CAI Monterotondo 118
Pietro Paolo Lepre AIGAE 119
Moira Ardente AIGAE/ CAI Monterotondo 120

sessione ottobre 2019 certificazione valida fino al 31/12/2021

Anno 2019      
Lorenzo Demofonte CAI Amatrice 121
Mauro Scopel CAI Amatrice 122
Franco Tanzi CAI Amatrice 123
Luca Demofonte CAI Amatrice 124
Valentina Perniciaro CAI Amatrice 125
Paolo Persichetti CAI Amatrice 126
Andrea Pandolfi CAI Amatrice 127
Luciano Tafani CAI Amatrice 128
Mirella Maggiori – istruttore CAI Latina 129
Fabio Pollinari CAI Latina 130
Marco Zitarosa CAI Latina 131
Daniele Corà CAI Latina 132
Giuseppe Baiocco CAI L’aquila 133
Fausto Borsato CAI Monterotondo 134
Francesca Tagliaboschi CAI Monterotondo 135
Agostino Marzoli CAI Monterotondo 136
Cinzia Micucci CAI Monterotondo 137
Arianna Malafronte CAI Monterotondo 138
Nadia Procesi CAI Monterotondo 139
Luigi Boccadori CAI Monterotondo 140
Fedora Schiti CAI Monterotondo 141
Annalisa Galante Cannata CAI Monterotondo 142
Michael Giovannetti CAI Rieti 143
Roberta De Santis CAI Rieti 144
Loredana Sarrantonio CAI Tivoli 145
Orietta Innocenzi CAI Tivoli 146
Paolo Petitta CAI Tivoli 147
Natale Paciotti CAI Tivoli 148
Maurizio Corona CAI Tivoli 149
Simona De Rosa CAI Potenza 150
Franca Di Trana CAI Potenza 151
Katia Aparecida Valanzano CAI Potenza 152
Giacomo Di Giorgio Associazione Diaphora 153

sessione Ottobre 2021  – certificazione valida fino al 31/12/2023

Anno 2021      
Paola Manchi CAI Frosinone 154
Carla Spaziani CAI Frosinone 155
Sante Garofalo CAI Tivoli 156
Mariano Alteri CAI Colleferro 157
Angela Proietti CAI Colleferro 158
Nicola Raponi CAI Colleferro 159
Antonella Priori CAI Colleferro 160
Alessandro Furio CAI Amatrice 161
Antonio Furio CAI Amatrice 162
Samuele Pesaresi CAI Amatrice 163
Gino Salvetta CAI Amatrice 164
Lorenzo Sebastiani CAI Amatrice 165
Fabio Iacobacci CAI Rieti 166
Pietro Miele CAI Cassino 167
Giuseppe Giardinelli CAI Cassino 168
Christian Di Placido CAI Cassino 169